16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
7 апреля 2014, 20:30 Недвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Конкурс на благоустройство Триумфальной выиграло Buro Moscow

Лента новостей

Российское бюро предложило озеленить одну из центральных площадей столицы

Конкурс на разработку архитектурной концепции комплексного благоустройства и перспективного развития Триумфальной площади в Москве выиграло российское бюро BuroMoscow. Об этом на пресс-конференции сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, передает РИА Новости.

Он пояснил, что проект победителя конкурса был отобран жюри, так как в нем был сделан акцент на озеленение. Кроме того, по словам Кузнецова, проект российской компании предполагает создание общественного пространства.

Ожидается, что проект BuroMoscow начнет реализовываться с мая этого года. Окончания реконструкции Триумфальной площади стоит ожидать к концу года. Оценку стоимости проекта еще предстоит представить департаменту капитального ремонта Москвы.

Отметим также, что заказчиком конкурса выступало ГКУ «Дирекция капитального ремонта», а организаторами — Москомархитектура и департамент капитального ремонта столицы.

В конкурсе на проект благоустройства площади участвовали 44 фирмы, а финалистами впоследствии стали проекты компаний ST Raum A, Buro Moscow и Wowhaus.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию