16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 апреля 2014, 13:31 Авто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве могут построить подземные стоянки на 2400 машиномест

Лента новостей

Всего планируется оборудовать 17 паркингов

Никита Асеев, сотрудник ОАО «ВСМ Инжиниринг», сообщил, что в центре Москвы может появиться 17 подземных автоматизированных стоянок, рассчитанных на 2,4 тысячи машиномест. Такие данные приводит M24.ru.

«ВСМ Инжиниринг» намеревается стать инвестором этого проекта. Что касается предпроектных работ, их проводит ГУП «МосгортрансНИИПроект». Возможные адреса — участки на Трубной площади, в Орликовом переулке, на площади Воровского, перекрестке улицы Неглинная и Рахмановского переулка и другие. Кроме того, подземные парковки могут создать, в частности, на Большой Дмитровке близ дома № 14, на Большой грузинской — у дома № 20, а также на Крымском Валу — у дома № 10.

Как ожидается, для паркингов выроют котлованы глубиной 25 метров, в диаметре они составят примерно 30 метров. Предполагается, что вместимость одной парковки окажется на уровне 100-150 машиномест. Строительство будет идти на протяжении двух лет. «Вопрос выделения земли сейчас обсуждаем с администрацией города», — добавил Асеев.

27 марта сообщалось, что на московских улицах Маросейка и Покровка появятся платные парковочные карманы. При этом в департаменте капитального ремонта столицы отметили, что автомобильное движение не изменится кардинальным образом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию