16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
10 апреля 2014, 14:49 ОбществоМедицина

Российские военные медики проведут учения в горах Абхазии

Лента новостей

Мотострелки будут их обстреливать холостыми патронами

Представители медицинского подразделения российской военной базы Южного военного округа проведут масштабные учения в горах Абхазии, сообщает пресс-служба ЮВО.

В 100-километровом марш-броске примут участие около 100 военнослужащих и 30 единиц техники. «В условиях, приближенных к боевым, военнослужащие выполнят специальные нормативы по развертыванию полевого госпиталя, отработают учебно-боевые задачи по розыску и эвакуации условно раненых, в том числе из боевых машин, оказанию им экстренной медицинской помощи», — рассказали в пресс-службе.

Впервые в подобных учениях примут представители мотострелкового подразделения ЮВО. «Передвигаясь на бронетранспортерах, используя холостые боеприпасы и имитационные мины, мотострелки будут вести огонь из пулеметов, автоматов, совершать подрывы мин для создания реальной картины боя», — пояснили представители военного округа. В учениях активно будет использоваться ранец специальный РС-05. Его вакуумные шины принимают форму поврежденной конечности, благодаря чему удается минимизировать ущерб при транспортировке пострадавшего.

Ранее подразделение Воздушно-десантных войск России в условиях Северного полюса приступило к многокилометровым переходам по торосам Арктической пустыни. Военные используют снегоступы и лыжи и применяют уникальную технологию передвижения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию