16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.71 / ₽ 8179
  • RTS1176.29
10 апреля 2014, 21:17 ОбществоПерсоны

Суд рассмотрит дело против Навального по обвинению в клевете 17 апреля

Лента новостей

Навальный назвал единоросса «депутатом-наркоманом»

Уголовное дело о клевете, которое в отношении оппозиционера Алексея Навального возбудил муниципальный депутат от «Единой России» Алексей Лисовенко, рассмотрит 17 апреля в 14:00 мировой судья участка 332 Бабушкинского района, сообщает РИА Новости.

О новом уголовном деле Навальный узнал сегодня утром. Лисовенко обвинил находящегося под домашним арестом оппозиционера в клевете после того, как тот несколько дней назад опубликовал в Twitter комментарий, в котором мимоходом назвал Лисовенко «депутатом-наркоманом».

Единоросс сходил в наркологический диспансер и принес справку о том, что он не наркоман. Фотографию этой справки он разместил с социальных сетях.

Напомним, что Лисовенко известен своим предложением запретить в России все иностранные социальные сети. Также он обратился в Роскомнадзор с просьбой заблокировать все аккаунты Навального в социальных сетях, так как, по его мнению, оппозиционер нарушает постановление суда, запрещающее ему выходить в Интернет.

С августа 2012 года в России действует уголовная ответственность за клевету. Статья 128.1 УК РФ предполагает штраф от 500 тысяч до 5 млн рублей, либо исправительные работы на срок до 480 часов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию