16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.46 / ₽ 8079
  • RTS1174.02
12 апреля 2014, 15:28 ОбществоПроисшествия

На юго-западе Москвы задержали 2 полицейских по делу о взятке

Лента новостей

Подозреваемые вымогали у своей жертвы 1,5 млн рублей

На юго-западе Москвы представители правоохранительных органов задержали двух своих коллег по делу о взятке, сообщает телеканал «НТВ».

Речь идет о подполковнике и майоре, представляющих уголовный розыск. По версии следствия, подозреваемые вымогали 1,5 млн рублей с человека, который подозревался в совершении преступления. В обмен на деньги полицейские предлагали не привлекать его к уголовной ответственности. Как отмечается, фигуранты дела о взятке будут уволены из органов, а их начальству грозит серьезное дисциплинарное наказание.

В начале апреля в столице полицейские задержали своего коллегу, подозреваемого в вымогательстве взятки. Когда сотрудники МВД подошли к стражу порядка, тот попытался съесть 160 тысяч рублей. По версии следствия, преступнику удалось выманить деньги у своей жертвы в обмен на обещание не привлекать к уголовной ответственности по одному из дел. Когда полицейского поймали с поличным, он заперся в машине и попытался съесть купюры, однако ему это не удалось — правоохранители выбили стекло в автомобиле и остановили его.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию