16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.01
14 апреля 2014, 00:16 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Киевские власти готовят провокацию

Лента новостей

Они хотят сымитировать вооруженные нападения на свои подразделения

«Киевские власти готовят большую провокацию, цель которой дискредитация жителей Донецкой и Луганской областей, которые активно выступают за проведение референдума и федерализацию», сообщил в воскресенье вечером источник в правоохранительных органах Украины агентству РИА Новости.

По его словам «руководству подразделений МВД и вооруженных сил Украины, дислоцированных в Донецкой области, поступило распоряжение, используя бойцов «Правого сектора», сымитировать вооруженные нападения на свои подразделения».

По его данным, была дана команда по окончании акции переслать в Киев гильзы так называемых провокаторов.

«Согласно полученной информации, отдельные руководители, опасаясь захвата зданий, в которых находится оружие, приняли решение перевезти его в более крупные населенные пункты», добавляет источник.

В воскресенье вечером президент Украины Виктор Янукович выступил с заявлением по ситуации на Украине в Ростове-на-Дону. Он призвал военнослужащих не выполнять «преступные приказы новых властей, и не стрелять в украинский народ».

Ранее и.о. главы государства Александр Турчинов объявил о проведении масштабной антитеррористической операции на территории Украины. В Службе безопасности страны не исключили, что она может начаться в ночь на понедельник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию