16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.57 / ₽ 8263
  • RTS1163.50
17 апреля 2014, 12:50 ОбществоПерсоны

Опрос: все меньше американцев доверяют Обаме

Лента новостей

Больше половины американцев считают речи президента неправдивыми

В США шесть из десяти американских избирателей уверены, что большая часть заявлений президента Соединенных Штатов лжива. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Fox News.

37% американцев, принявших участие в исследовании, уверены, что президент лжет почти всегда. 24% респондентов думают, что политический лидер США врет «время от времени», 20% — изредка. Только 15% американцев полагают, что нынешний президент США никогда не говорит неправду.

При уточнении случаев неправдивых заявлений президента США, участники опроса приводили в пример программу здравоохранения, инициированную Обамой. Стоит отметить, что среди тех, кто убежден, что президент США склонен говорить неправду, 13 % сторонников Демократической партии, которую представляет Обама.

Участники опроса также оценили правдивость потенциальных кандидатов президентских выборов 2016 года. Так, чуть более половины респондентов считает речи Хиллари Клинтон искренними, 49% американцев доверяют бывшему губернатору Флориды Джону Эллис «Джебу» Буш. В правдивости губернатора Нью-Джерси Криса Кристи не сомневаются 41% респондентов.

Стоит отметить, несмотря на снизившееся доверие к президенту среди американцев, отношение к политике президента улучшилось. По данным телеканала, 42% избирателей поддерживают президента, в то время как 51% респондентов не поддерживают политику Обамы.

Ранее сообщалось, что из-за позиции Обамы по украинскому кризису рейтинг президента снизился до самой низкой отметки за весь период его пребывания на посту главы государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию