16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
22 апреля 2014, 14:38 Авто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Парковка в центре Москвы будет бесплатной в определенные дни

Лента новостей

Платить не придется по воскресеньям и праздникам с мая по январь

Парковка в центре Москвы будет бесплатной по воскресеньям и праздникам с 1 мая по 31 декабря, сообщил заместитель мэра, глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов, передает РИА Новости.

Он добавил, что власти города решили не экспериментировать с бесплатной парковкой по субботам, так как в эти дни недели загруженность дорог сохраняется на уровне рабочих будней.

Чиновник добавил, что также в ноябре или в декабре в городе будет запущено мобильное приложение, с помощью которого водителей предупредят о наличии у них штрафов и эвакуации автомобиля. «Это решение требует дополнительной проработки, что для бесплатной парковки должны быть исключения для тех, кто имеет неоплаченные штрафы по линии ГИБДД и неоплаты за парковочное пространство», — сказал заммэра.

По его словам, если автомобилист по незнанию оплатит парковку в бесплатные дни, транзакция будет совершена, но деньги со счета не снимут.

Ранее стало известно, что мэрия Москвы думает над установкой в городе специального мобильного приложения, с помощью которого горожан попросят поучаствовать в опросах. Активистам также обещают бесплатные парковочные места и даже завтрак с мэром столицы Сергеем Собяниным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию