16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 7967
  • RTS1125.91
25 апреля 2014, 12:59 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Совет Федерации готов поддержать ввод войск на Украину

Лента новостей

Соответствующее предложение может быть рассмотрено в ближайший вторник

Совет Федерации готов направить руководству РФ предложение о проведении международных консультаций по вводу миротворческого контингента на юго-восток Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя палаты парламента Валерия Шнякина.

По его словам, такие меры будут приняты в случае «начала кровопролития, активной фазы гражданской войны с погибшими». В таком случае, по мнению Шнякина, «никакими переговорами ситуацию уже будет не решить», а остановить кровопролитие сможет «только силовой блок».

Впрочем, Совфед поддержит любое решение президента России Владимира Путина, каким бы оно ни было, уверен Шнякин.

Ранее представитель Совфеда уже заявлял, что ситуация может усугубиться ближе к президентским выборам на Украине, т.е. к 25 мая. Поэтому соответствующее предложение о вводе миротворческого контингента может быть вынесено на заседание Совфеда уже 29 апреля.

Напомним, что Киев проводит активную антитеррористическую операцию в Донецкой области, главным образом в захваченном вооруженными пророссийскими ополченцами Славянске. В пятницу украинские военные уничтожили несколько блокпостов, а также ликвидировали по меньшей мере 7 пророссийских бойцов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию