16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.31 / ₽ 8170
  • RTS1173.95
6 мая 2014, 20:50 ОбществоПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Лишь 4,9% украинцев хотят возвращения Януковича

Лента новостей

Против его возвращения на пост президента Украины высказалась 97% жителей западных регионов и 82% украинцев на Востоке

Почти 5% украинцев (а именно — 4,9%) хотят, чтобы покинувший страну президент Украины Виктор Янукович вернул себе эту должность. Такие данные в результате проведения социологического опроса получил Центр Разумкова. Итоги исследования общественного мнения опубликованы на сайте этой негосударственной организации.

Против возвращения Януковича выступило 90,3% опрошенных. Затруднились с ответом 4,8% респондентов.

«Против возвращения Януковича на пост президента Украины высказалась подавляющее большинство жителей всех областей — от 97% на Западе до 82% на Востоке», — сообщил 6 мая журналистам заместитель генерального директора Центра Разумкова Юрий Якименко, передает УНН.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 25 по 29 апреля 2014 года. Сотрудники Центра опросили 2012 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины за исключением Крыма. Теоретическая погрешность не превышает 2,3%, утверждают социологи.

Янукович мог получить военную поддержку для своего возвращения на Украину, если бы имеющие такие возможности силы прислушались к предложению лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. «Если бы я был президентом России, я бы дал ему силовую поддержку — вернуть его в Киев. Он законный президент, мы вправе ему помогать», — заявил Жириновский 11 марта в Госдуме. 23 марта участники многотысячного митинга в Одессе призвали Януковича вернуться. Он не сделал этого по сей день.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию