16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1174.75
8 мая 2014, 09:25 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин провел экстренное совещание Совбеза по Украине

Лента новостей

Самые доверенные лица президента и ведущие силовики обсудили, среди прочего, и переговоры с главой ОБСЕ Дидье Буркхальтером

Президент России Владимир Путин провел поздно вечером 7 мая оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, посвященное событиям на Украине. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Участники совещания обсудили не только текущие вопросы международной политики, но и осуществили «подробный обмен мнениями по ситуации на Украине, в том числе в контексте состоявшихся в тот же день переговоров Владимира Путина с президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером», отметили в Кремле.

Путин провел переговоры с Буркхальтером 7 мая. Не более чем через час после этого президент России неожиданно попросил руководителей отрядов самообороны и ополчения, захватившие некоторые города на востоке Украины, отложить проведение референдума о независимости восточных регионов от Киева. После переговоров с Путиным Буркхальтер сообщил журналистам, что ОБСЕ в ближайшее время предложит «дорожную карту» по разрешению украинского кризиса всем четырем сторонам, подписавшим женевские договоренности.

В совещании Совбеза участвовали премьер-министр Дмитрий Медведев, глава администрации президента Сергей Иванов, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, министры обороны Сергей Шойгу, иностранных дел Сергей Лавров и внутренних дел Владимир Колокольцев, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, директоры ФСБ Александр Бортников и СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член Совбеза Борис Грызлов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию