16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
17 мая 2014, 15:39 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Украинский кризис

В Луганске обстреляли автомобиль и двух пешеходов

Лента новостей

Один человек погиб, трое ранены

Неизвестные из автоматов расстреляли автомобиль Chevrolet и прохожих в Луганске на дороге, ведущей к поселку Юбилейный, сообщили украинской газете «Сегодня» в областной милиции.

По словам оперативников, водитель иномарки скончался на месте, а пассажир с тяжелыми ранениями был доставлен в больницу. Кроме того, пострадали два пешехода — 47-летняя женщина и 27-летняя девушка.

В милиции уточнили, что стрельба произошла на несанкционированном блокпосту, расположенном на перекрестке улиц Обводная и Азовская. Ехавший в сторону Луганска автомобиль пытались остановить вооруженные люди. Они приказали водителю остановиться, но он продолжил движение. Во время преследования вооруженные люди открывали стрельбу по машине в районе кольца Гаевого. Догнав автомобиль, они обстреляли его, констатировали правоохранители.

Сегодня, 17 мая, в Луганской области также произошли бои на пограничном пункте пропуска. Там был задержан самопровозглашенный губернатор Луганской народной республики Валерий Болотов. На помощь ему пришли порядка 100 ополченцев. Они отбили своего лидера у пограничников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию