16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.57 / ₽ 8241
  • RTS1183.77
20 мая 2014, 01:40 Политика

Путин прибыл в Шанхай

Лента новостей

Президент РФ начинает официальный визит в КНР

Президент РФ Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Китай, где проведет переговоры с лидером КНР Си Цзиньпином и примет участие в саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), передает РИА Новости.

В первый день визита глава российского государства проведет в Шанхае переговоры с председателем КНР, по итогам которых будет подписан пакет из нескольких десятков документов. Как сказал ранее помощник главы государства Юрий Ушаков, в ходе визита стороны могут подписать рекордный пакет из примерно 30 документов. В частности, «Газпром» может подписать контракт на поставки в Китай 38 млрд кубометров газа ежегодно в течение 30 лет на условиях, которые являются «экономически приемлемыми для российской стороны», сообщил в свою очередь председатель правления холдинга Алексей Миллер.

Лидеры двух стран также встретятся с представителями российских и китайских деловых кругов, а затем побывают на открытии военно-морских учений «Морское взаимодействие-2014».

Двусторонние встречи с президентами Монголии и Афганистана, а также генеральным секретарем ООН намечены на вечер первого дня визита.

На следующий день российский президент примет участие в саммите СВМДА. Затем глава государства проведет переговоры с президентом Ирана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию