16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
20 мая 2014, 09:59 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Россия и Китай обнародовали совместное заявление по Украине и ситуации в мире

Лента новостей

Стороны намерены противостоять вмешательству в дела других государств

После переговоров президента России Владимира Путина и лидера КНР Си Цзиньпиня в Шанхае стороны обнародовали совместное заявление, в котором выразили намерение противостоять вмешательству во внутренние дела других государств, а также призвали отказаться от общения на языке санкций, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно заявлению, стороны также призвали отказаться от финансирования или поддержки действий по изменению конституционного строя других стран, от вовлечения их в различные объединения и союзы. Призвали уважать их историческое наследие и культурные традиции, а также систему ценностей и общественно-политический строй.

Относительно ситуации на Украине Россия и Китай призвали все регионы и все украинские силы вступить в диалог и выработать «концепцию дальнейшего конституционного развития», которая бы предусматривала соблюдение прав и свобод граждан.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Китай. Ожидается, что сегодня Россия и КНР примут ряд политических решений, а также заключат экономические контракты, в том числе о поставках российского газа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию