16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.60
23 мая 2014, 17:08 ОбществоПолитика
Спецпроект: ПМЭФ-2014

Путин: РФ устала от отказов Запада обсуждать с ней расширение НАТО

Лента новостей

С Россией не хотят разговаривать те страны, которые совершили госпереворот на Украине, считает президент

Россия устала от отказов Запада вести с ней дискуссии по поводу расширения НАТО и размещения системы противоракетной обороны, заявил президент РФ Владимир Путин. «Мы уже устали от такой формы ведения дискуссий — никакой дискуссии», — отметил глава государства во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

По его словам, с России «не хотят разговаривать» те страны, которые совершили госпереворот на Украине. «У нас какие мысли — следующий шаг: Украина в НАТО. Нас никогда об этом не спрашивают, и диалог с нами не ведут, практика последних двух десятилетий показывает — никакого диалога, говорят — «не ваше дело, вас это не касается», — посетовал российский лидер. Его цитирует ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что западные страны только заверяют Россию, что приближение инфраструктуры НАТО к нашим границам направлено не против РФ. Путин считает, что при вступлении Украины в НАТО в этой стране будут размещены элементы противоракетной обороны США.

Ранее руководитель Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны России Сергей Кошелев заявил, что НАТО усиливает военно-политическое давление на РФ. По его данным, со стороны альянса наблюдается усиление группировки войск в соседних с Россией странах. «Мы считаем, что идет наращивание неспровоцированное», — подчеркнул Кошелев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию