16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
10 июня 2014, 17:11 ОбществоПраво

Ударивший футболиста фанат «Зенита» избежал наказания

Лента новостей

Уголовное дело против Алексея Нестерова по прозвищу Гулливер закрыто

Суд в Санкт-Петербурге прекратил уголовное дело в отношении 45-летнего фаната «Зенита» Алексея Нестерова по прозвищу Гулливер, избившего футболиста московского клуба «Динамо» Владимира Граната. Это решение приняла судья мирового судебного участка №155 Петроградского района Елена Любимова, передает «Фонтанка». После оглашения решения Нестерова выпустили из-под стражи.

Сегодня состоялось первое и единственное заседание, на которое Гулливера привезли в наручниках, так как он в течение месяца находится под арестом. Изучив ходатайства, судья Любимова сочла возможным прекратить уголовное дело за примирением сторон. Таким образом, получается, что Владимир Гранат не имеет никаких претензий к Алексею Нестерову за нанесенный 11 мая текущего года удар по лицу.

Компенсацию Гулливер не выплачивал. Сам Гранат отсутствовал на суде.

Нестеров уехал из Петербурга, когда журналисты в середине мая узнали его имя. Скандальный матч «Зенит» — «Динамо» прошел 11 мая. На 86-й минуте болельщики устроили беспорядки, сотни фанатов прорвались на поле. Один из них, 45-летний Алексей Нестеров, ударил по лицу Граната. У защитника впоследствии диагностировали черепно-мозговую травму. Российский футбольный союз наказал «Зенит» штрафом и двумя домашними матчами без зрителей и тремя — с закрытой фанатской трибуной.

Когда имя фаната-драчуна стало широко известно, он пришел в свой клуб, чтобы принести извинения болельщикам и самой команде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию