16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
10 июня 2014, 18:59

Суд обязал Аршавина с июля отдавать жене и детям 50% доходов

Лента новостей

Суд принял обеспечительные меры. Футболист не стал возражать

В Санкт-Петербурге суд удовлетворил требование бывшей гражданской супруги нападающего питерского «Зенита» Андрея Аршавина Юлии Барановской о взыскании с футболиста половины
доходов в качестве алиментов с 1 июля до окончания судебного разбирательства между ними. Об этом адвокат спортсмена Павел Волошин сообщил ИТАР-ТАСС.

«Суд в качестве обеспечительной меры вынес промежуточный судебный акт, по которому с 1 июля 50% доходов Андрея Сергеевича [Аршавина] будут удерживаться, причем 25% будут перечисляться на счета его несовершеннолетних детей, а еще 25% — на счета Юлии Геннадьевны [Барановской]», — сказал он. Адвокат отметил, что его доверитель не возражал против удовлетворения этого ходатайства, так как первоначально Аршавин хотел, чтобы половина перечисляемых им сумм шла именно детям.

Мировое соглашение между сторонами сегодня заключено не было, добавил юрист. Это может произойти на ближайшем заседании суда 4 июля, в случае окончательного согласования позиций сторон, отметил он.

Принятые судом обеспечительные меры, по всей видимости, должны предоставить Барановской и ее детям средства к существованию.

Барановская хочет взыскать с Аршавина 50% всех его доходов. Гражданский процесс начался 12 мая. Бывшая гражданская супруга футболиста считает, что он уклоняется от содержания троих общих детей.

Семья Аршавина распалась в 2013 году после 9 лет совместной жизни. Барановская воспитывает сыновей Артема и Арсения, а также дочь Яну.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию