16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.11
11 июня 2014, 14:36 ОбществоПраво

Сторонника Навального Янкаускаса отправили под домашний арест

Лента новостей

Расследуется дело о хищении денег, собранных на избирательную кампанию оппозиционера

Пресненский суд Москвы отправил под домашний арест до 17 июля муниципального депутата Константина Янкаускаса, обвиняемого в хищении 10 млн рублей, собранных на избирательную кампанию Алексея Навального. Как сообщили BFM.ru в суде, таким образом было удовлетворено ходатайство Следственного управления СКР по Москве.

В свою очередь, адвокат обвиняемого Сергей Попов просил избрать его подзащитному меру пресечения в виде подписки о невыезде. Он мотивировал свою просьбу тем, что следователь на вопрос о том, имеются ли факты давления на свидетелей и потерпевших со стороны Янкаускаса, ответил отрицательно. Таким образом, настаивал адвокат, основания для помещения задержанного под стражу не имеется. Однако суд не принял его доводы.

Ранее Янкаускаусу и Николаю Ляскину предъявили обвинение в мошенничестве. В отношении последнего следователь избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Прошлой осенью Навальный баллотировался на пост мэра Москвы. Правоохранители считают, что Янкаускас, Ляскин и Владимир Ашурков, который находится за пределами России, вместе с другими соучастниками вступили в преступный сговор. Следователи полагают, что эти люди похитили 10 млн рублей, перечисленных в избирательный фонд кандидата в виде добровольных пожертвований.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию