16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1175.44
19 июня 2014, 14:05 Технологии

Подмосковные камеры научат фиксировать повторные нарушения ПДД

Лента новостей

На данный момент в подмосковном ГИБДД нет «картотеки» злостных нарушителей

Установленные в Подмосковье видеокамеры будут выявлять повторные нарушения ПДД на дорогах, сообщил порталу «М24» источник в ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области».

Разработчики проекта предполагают, что подобные программы будут формировать «черные списки» нарушителей в электронном варианте. По словам собеседника портала, в настоящее время подобная работа осуществляется вручную. С сентября минувшего года считается, что если с момента нарушения прошло менее года, то новое можно считать «рецидивом». В ГИБДД Московской области рассказали, что сейчас «картотеки» тех, кто неоднократно нарушил правила дорожного движения, в Подмосковье нет.

Автоэксперт Константин Шутов рассказал порталу, что подобные нововведения помогут правоохранительным органам быстрее высылать так называемые «письма счастья», уведомления о нарушении ПДД с повышенными штрафами.

Ранее сообщалось, что в столичной системе дорожного видеонаблюдения к концу этого года появится аналитическая система, которая сама сможет распознавать аварийные ситуации на дороге и различные ДТП. В основе новой системы будет лежать технология анализа видеоизображения с помощью программного обеспечения, которая изначально настраивает камеры на «правильное поведение» автомобилей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию