16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.93
24 июня 2014, 15:44 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Порошенко назвал обращение Путина к Совфеду первым шагом к миру

Лента новостей

Президент Украины поручил просить сенаторов как можно скорее рассмотреть заявление Владимира Путина

Президент Украины Петр Порошенко поддержал обращение президента Владимира Путина к Совету Федерации касательно отзыва согласия на использование армии России на территории Украины. Глава украинского государства счел это действие российского коллеги как первый шаг на пути мирного урегулирования ситуации в восточных регионах. Заявление Порошенко опубликовано на сайте президента республики.

Глава российского государства сегодня, 24 июня внес в СФ предложение об отмене постановления верхней палаты парламента об использовании вооруженных сил на территории Украины. Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин направил председателю СФ письмо до вылета в Вену с официальным визитом.

Порошенко, согласно заявлению его пресс-службы, «считает обращение Владимира Путина… первым практическим шагом после официальной поддержки президентом России мирного плана Украины по урегулированию ситуации на Донбассе». Украинский президент обратился к председателю Верховной Рады Александру Турчинову с предложением обсудить с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко возможность рассмотрения этого вопроса на ближайшем заседании верхней палаты парламента России, сказано в заявлении.

Матвиенко уже отреагировала на обращение Путина. Верхняя палата парламента рассмотрит обращение президента 25 июня, сообщила она сенаторам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию