16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8151
  • RTS1173.68
25 июня 2014, 17:19 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин привлек внимание министров к проблеме беженцев из Украины

Лента новостей

Власти начнут выдавать украинским беженцам единовременные пособия

Российский президент Владимир Путин поручил правительству обратить пристальное внимание на проблему беженцев, которые, спасаясь от вооруженного конфликта на юго-востоке Украины, приезжают в Россию. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Путин заметил, что российские регионы уже с трудом справляются с наплывом беженцев и им необходима помощь. «Ясно, что объем, количество беженцев уже такое, что регионам трудно справляться. Прошу правительство подумать, как бы поддержать регионы», — заявил глава государства.

В свою очередь, вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что беженцам будут выделяться единовременные денежные пособия. «Значительное число людей размещено в российских семьях, люди не рассчитывали на то, что это займет месяц-два, временное убежище, поэтому испытывают сегодня материальную трудность», — пояснил Козак.

Сегодня кабинет министров России выделил Ростовской области дотации в размере до 240 млн рублей для развертывания и содержания пунктов временного размещения беженцев с юго-востока Украины. Количество жителей этой части Украины в пунктах временного размещения на территории России за сутки увеличилось более чем на 2 тысячи человек и превышает 16,5 тысячи человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию