26 июня 2014, 21:56 ОбществоСпорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

В группе G в плей-офф вырвались Германия и США

Португалия выиграла у Ганы, но дальше пройти не смогла

Сборные США и Германии вырвались в плей-офф, сыграв в рамках группового этапа чемпионата мира в Бразилии. Немцы победили с минимальным счетом — 1:0.

Ничья устроила бы и немцев, и американцев. На 54-й минуте Томас Мюллер забил первый гол в матче, и этот мяч стал для него уже четвертым на турнире. В игре против Португалии он отметился первым хет-триком чемпионата.

Другая участница группы, Португалия, обыграла сборную Ганы. Матч завершился со счетом 2:1. В этой встрече счет на 31-й минуте матча открыл Джон Бойе, который неудачно срезал мяч в собственные ворота. Однако во втором тайме африканцам удалось сравнять счет. Тем не менее на 80-й минуте Криштиану Роналду все-таки вывел свою команду вперед, хоть никакого утешения ей это уже и не принесло: Португалия набрала 4 очка, как и США, но американцы прошли вперед благодаря более выгодной разнице забитых и пропущенных мячей.

Буквально через пару часов на поле выйдет сборная России, которая сразится с командой из Алжира. После двух невыразительных матчей национальной команде нужна только победа. Наставник Фабио Капелло уже подчеркнул, что его подопечные будут стараться одержать верх любой ценой.