16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.27 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
27 июня 2014, 00:07 Политика

Украина: Порошенко готов к мирному соглашению с Путиным

Лента новостей

Украинский президент готов заключить мир со всеми

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что готов заключить мирное соглашение с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы положить конец действиям ополченцев на востоке накануне окончания срока хрупкого перемирия, передает AFP.

Я готов заключить мир со всеми, заявил украинский президент в ответ на вопрос о возможности подписания мирного договора с российским лидером в ходе интервью телекомпании CNN. Мне претит идея упустить последнюю возможность установления мира в регионе, добавил он.

В попытке разрядить ситуацию Порошенко должен представить парламенту реформу, предоставляющую большие полномочия регионам: выборы губернаторов местными депутатами ( не назначение их Киевом), более широкое использование русского языка в образовании и на предприятиях.

Однако эта децентрализация не означает установления федеральной структуры, на чем настаивает Россия, что, по мнению обозревателей, станет способом сохранения российского влияния на русскоязычном востоке страны, несмотря на сближение с Евросоюзом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию