16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
2 июля 2014, 15:48 Общество
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Украинские силовики заявили о восстановлении контроля над 3 населенными пунктами

Лента новостей

Ополченцев удалось вытеснить из населенных пунктов Старый Караван, Закотное и Друзивка, утверждают в СНБО

В Донецкой и Луганской областях Украины силовики за минувшие сутки восстановили контроль над тремя населенными пунктами, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрея Лысенко.

Он утверждает, что ополченцев удалось вытеснить из населенных пунктов Старый Караван, Закотное и Друзивка. Кроме того, отметил Лысенко, военные установили контроль над пограничным пунктом пропуска «Должанский».

Представитель СНБО также сообщил, что за прошедшие сутки украинские силовики нанесли удары по 120 ранее разведанным объектам ополченцев, уничтожив много бойцов и военной техники. «Их потери, по оперативной информации, исчисляются сотнями», — сказал Лысенко. При этом, добавил он, отдельные группы ополченцев не оставляют попыток вырваться из окружения. По словам Лысенко, сторонники федерализации напали на украинские позиции на горе Карачун и атаковали несколько блокпостов возле Славянска. Представитель СНБО утверждает, что все эти атаки были успешно отбиты. Согласно его данным, за прошедшие сутки погибли 4 военнослужащих, в том числе один пограничник.

Спикер главы МВД Украины Зорян Шкиряк ранее сегодня сообщил, что за последние сутки «мощными локальными ударами» были уничтожены более 1000 ополченцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию