16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8237
  • RTS1186.79
16 июля 2014, 14:19 Технологии

В NASA пообещали выйти на контакт с инопланетянами через 20 лет

Лента новостей

Бывший астронавт уверен, что в нашей галактике сотни миллионов планет, где могут проживать представители внеземных цивилизаций

Встреча землян с инопланетянами состоится не позднее чем через 20 лет. В этом уверен бывший астронавт и один из руководителей NASA Чарльз Болден. Об этом сообщает Daily Mail.

По его словам, в нашей галактике «Млечный путь» существуют сотни миллионов планет, на которых может быть жизнь. Однако из-за огромных расстояний между небесными телами мы не можем их обнаружить, заметил Болден.

В организации планируют уже в 2017 году запустить в космос спутник, который займется поиском жизни на других, дальних планетах. По мнению представителей NASA, вероятность того, что жители Земли обнаружат инопланетян за пределами нашей солнечной системы, крайне велика.

В феврале 2014 года сотрудник Исследовательского агентства по поиску внеземных цивилизаций (SETI) Сет Шостак заявил, что исследователи смогут пообщаться с инопланетянами, и произойдет не ранее, чем в 2040 году. Как указал ученый, вокруг каждой пятой звезды вращается как минимум одна планета, где можно найти условия, подходящие для жизни.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию