16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 июля 2014, 21:49 ОбществоСпорт

Легкоатлет Борзаковский объявил о завершении карьеры

Лента новостей

Однако он планирует «полноценно работать в сфере легкой атлетики»

Спортсмен Юрий Борзаковский, победивший в забеге на 600 метров, на международных соревнованиях по легкой атлетике «Русская зима»
Спортсмен Юрий Борзаковский, победивший в забеге на 600 метров, на международных соревнованиях по легкой атлетике «Русская зима» Фото: ИТАР-ТАСС

Олимпийский чемпион Афин в беге на 800 метров Юрий Борзаковский объявил о завершении спортивной карьеры, передает Sportbox.ru. Вместе с тем титулованный спринтер не исключил возможности принять участие в соревнованиях, отметив, что продолжит тренироваться. Борзаковский заявил, что после ухода из большого спорта намерен «полноценно работать в сфере легкой атлетики».

Спортсмен уже объявил об уходе с беговой дорожки в ноябре 2013 года, однако затем сообщил, что начал подготовку к новому сезону. Планам Борзаковского принять участие в Олимпиаде-2016 помешал перелом ноги, который не позволил бегуну выступить на чемпионате России в Казани.

33-летний Юрий Борзаковский стал единственным россиянином, выигравшим золотую олимпийскую медаль в беговых дисциплинах. Кроме победы на Олимпиаде, Борзаковский многократно выигрывал чемпионат России на дистанции 800 метров, становился победителем Всемирных Юношеских игр, рекордсменом мира, Европы и России. Последними крупными успехами Борзаковского стали «бронза» Чемпионата мира 2011 года и европейское «золото» 2012 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию