16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1187.20
25 июля 2014, 01:27 Общество

В Петербурге пройдет генеральная репетиция военно-морского парада

Лента новостей

Он посвящен празднованию Дня ВМФ

Генеральная репетиция военно-морского парада, посвященного празднованию Дня ВМФ, пройдет в Санкт-Петербурге 25 июля. Об этом местному агентству «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе ЗВО.

В этом году в праздничном мероприятии примут участие всего 15 кораблей, катеров и судов Балтийского флота ВМФ России. Сам парад состоится 27 июля, так как по традиции празднование Дня военно-морского флота России проходит в последнее воскресенье июля.

По просьбе ветеранов организаторы парада разрешат всем желающим подняться на палубы новейших кораблей Балтийского флота — «Стойкий» и «Сообразительный». Эти корабли ошвартуют у набережной Лейтенанта Шмидта.

Право занять самые почетные места в линии парада, на бочках, напротив памятника Петру I («Медный всадник») предоставлено дизель-электрической подводной лодке (пл) «Выборг» и малым противолодочным кораблям «Уренгой» и «Казанец».

У Английской набережной в линии парада станут корабли и суда Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота, — базовый тральщик «БТ-115», противодиверсионный катер «Нахимовец», а также катера и буксиры вспомогательного флота и пограничный сторожевой корабль «Охотник».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию