16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1184.29
24 июля 2014, 14:31 Недвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин: в Москве 1 сентября откроются 34 новых детских сада

Лента новостей

Ожидается, что воспитанниками новых детских садов станут более 6 тысяч детей

В Москве 1 сентября откроются 34 новых детских сада, цитирует пресс-служба префектуры Южного административного округа мэра столицы Сергея Собянина. По его словам, это позволит практически полностью устранить очередь в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Исключение, по словам Собянина, составляет разве что Щербинка, однако и там проблему предполагается решить до конца года. Ожидается, что воспитанниками новых детских садов станут более 6 тысяч детей. 23 детских сада будет построено за счет бюджета города, еще 11 — за счет инвесторов. В прошлом году в Москве открылись 30 детских садов почти на 5 тысяч мест, в том числе 22 за счет бюджета города.

Собянин также осмотрел здание нового детского сада в районе Ховрино — там есть бассейн, музыкальная и игровые комнаты, кабинеты логопеда и психолога. Детский сад на улице Дыбенко будет работать в качестве дошкольного отделения средней школы № 1474. В настоящее время на ее базе создается образовательный комплекс, включающий восемь зданий дошкольного отделения и шесть зданий школы. В итоге в школе № 1474 будут обучаться 4595 детей.

В конце марта представитель Департамента информационных технологий столицы Елена Новикова сообщила, что в детских садах в 2014 году начнет работать система прохода по электронным картам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию