16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.22
31 июля 2014, 20:53 Стиль жизниШоу-бизнес

Фестиваль KUBANA прекращает существование

Лента новостей

«Приезжайте! Это будет лучшая и последняя KUBANA в вашей жизни!» ― обратился к зрителям организатор шоу

Музыкальный фестиваль KUBANA в поселке Веселовка Краснодарского края будет проведен в 2014 году в последний раз. Об этом сообщил на сайте фестиваля его организатор Илья Островский.

В сообщении не указаны причины закрытия: «команданте» ограничился лишь словами «не все готовы любить KUBANA безусловной любовью». Тем не менее, в ходе онлайн-конференции, также опубликованной на сайте в формате видеоролика, Островский пояснил, что жадность местных бизнесменов «убила» фестиваль. В частности, отметил он, нельзя платить 100-150 евро в сутки за номер в отеле уровнем ниже трех звезд. Кроме того, по его словам, «добавилась некая политическая ситуация», приведшая к многочисленным отказам артистов от участия в мероприятии. По словам «команданте», у него нет претензий к властям края, которые всегда поддерживали фестиваль.

Островский также заявил, что перенос «Кубаны» в Крым невозможен, поскольку до до 80% участников приезжают из-за рубежа, и приезд на территорию полуострова чреват административными проблемами. Вместе с тем он выразил поддержку своим коллегам ― организаторам фестиваля «Казантип», который с этого года проводится на территории Грузии, и пожелал им успеха.

KUBANA-2014 пройдет с 14 по 19 августа. В мероприятии примут участие известные зарубежные коллективы и исполнители, в том числе KOЯN, Madness, Питер Доэрти, Matisyahu, Scooter и многие другие. Кроме того, ожидается выступление российских музыкантов самых разных направлений, от группы «Мумий Тролль» до ансамбля солистов хора «Казаки России».

В прошлом году группе Bloodhound Gang из США было отказано в участии в «Кубане» из-за скандала на концерте в Одессе, где солист группы надругался над российским флагом. Группа покинула территорию России по предписанию властей.

Ранее сообщалось, что губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил о готовности принять на территории региона фестиваль «Новая волна». В шоу, традиционно проводимом в Юрмале, не смогли в этом году принять участие некоторые российские артисты из-за отказа во въезде в Латвию по политическим мотивам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию