16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8094
  • RTS1178.69
4 августа 2014, 16:27 Технологии
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В детсадах Москвы установят видеонаблюдение за малышами

Лента новостей

Услугу наблюдения за детьми могут сделать платной для их родителей

В Москве начался обзор первых 200 детских садов, в которых появится система видеонаблюдения. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе департамента информационных технологий столицы.

Чиновники считают, что камеры, установленные в детсадах, позволят родителям следить за своими детьми через Интернет. Храниться запись с камеры будет как в общегородском едином центре хранения и обработки, так и локально, чтобы в случае спорного эпизода руководство сада могло получить доступ к записи.

«Вместе с тем, мы думаем и над возможностью предоставить садам право предлагать родителям защищенный доступ к видеонаблюдению в группе как платную услугу, например, через портал госуслуг», — отметили в департаменте.

В этом году в детских садах также должна начать работать система прохода по электронным картам. Это делается для того, чтобы малышей из детского сада могли забирать только люди, внесенные в список доверенных лиц и имеющие электронные карты. Эта мера позволит снизить риск похищения ребенка или того, что его увезет родитель, лишенный на это прав.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию