16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
5 августа 2014, 15:57 Общество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин: к 1 сентября Москва будет готова к зиме

Лента новостей

Столицу готовят к зиме с мая по август

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил городским и районным властям завершить подготовку столицы к отопительному сезону 1 сентября. Распоряжение было сделано на заседании президиума правительства Москвы, сообщает издание М24.

Согласно заявлению заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, подготовка к зиме идет по заданному графику. К началу августа проведены гидравлические испытания на сетях 33 тысяч зданий. К 1 августа подготовлено 12,1 км теплосетей, отремонтированы 7,4 тысячи центральных тепловых пунктов. Кроме того, проведен ремонт объектов газовой и электрической сетей.

Московские власти не забывают и о предстоящих зимних хлопотах. К 1 сентября в столице будет готово более 18 тысяч единиц дорожно-уборочной техники, 149 мобильных снеготаялок и 56 стационарных снегосплавных пунктов. 4,3 тысячи бригад укомплектованы для очистки кровель от снега.

Накануне по инициативе Сергея Собянина ворота Спасской башни московского Кремля были открыты для туристов. По словам экспертов, нововведение демонстрирует возможность эксплуатации Кремля одновременно в качестве памятника архитектуры и госучреждения. Ранее через ворота Спасской башни мог проехать лишь президентский кортеж, а перед новогодними праздниками этим путем доставляли главную елку страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию