16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 августа 2014, 16:01 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Украинским школьникам не расскажут о Великой Отечественной войне

Лента новостей

Этот термин будет заменен на «Вторую мировую»

В украинских школах вводится новая программа по истории для учеников 10–11 классов. В частности, обсуждается предложение о замене термина «Великая Отечественная война» на «Вторая мировая», сообщает vesti.ua.

Украинских старшеклассников также планируется подробно ознакомить с историей Крыма. Так, местные чиновник предлагают подробно рассказывать учащимся о деятельности ОУН-УПА и украинских диссидентов, а также расширить описание депортации из Крыма татар, армян и греков.

Не обойдут школьные учителя и события на Майдане, которые произошли в прошлом и этом году. При этом в Минобразования Украины решили, что в школьную программу не войдет изучение силовой операции на востоке страны, так как она еще не закончилась.

Примечательно, что учебники под новую программу по истории переписывать не будут. Вместо этого учителям раздадут методические материалы.

Напомним, что в этом году в Киеве впервые со дня окончания ВОВ не проводился парад по случаю Дня Победы 9 мая. Традиционные георгиевские ленточки в столице Украины заменили на принятые в Европе красные маки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию