16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 августа 2014, 12:02 Общество

В Красноярском крае в лесу исчезли мальчики, пытавшиеся догнать коров

Лента новостей

Полиции и местным жителям к настоящему моменту так и не удалось их найти

В Красноярском крае пропали двое детей, их поисками занимаются добровольцы и сотрудники правоохранительных органов, сообщает Следственный комитет России.

Сообщение о пропаже мальчиков 9 и 13 лет, которые живут в селе Комаровка, поступило в полицию 17 августа. Дети увидели, что коровы, принадлежащие их семьям, убегают в сторону леса, и решили догнать животных, чтобы те не потерялись. Через 15 минут после ухода мальчиков в лес мать одного из них начала беспокоиться, собрала жителей Комаровки и двинулась вслед за детьми. Углубившись в лес примерно на 200 метров, до проходящей там железной дороги, мать обнаружила сбежавших коров, однако мальчиков поблизости не оказалось. Полиции и местным жителям к настоящему моменту так и не удалось их найти.

К месту поисков вылетел вертолет авиаотряда Главного управления МВД по Красноярскому краю. Решается вопрос об обследовании территории беспилотниками. В наступлением темноты сотрудники правоохранительных органов собираются разжигать костры, использовать «ракетницы» и сигнально-голосовые устройства, чтобы привлечь внимание пропавших мальчиков.

В Самарской и Пермской областях 15 августа были благополучно найдены мальчики, пропавшие из дома.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию