16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 августа 2014, 11:24 Авто

На ВДНХ перестанут пускать автомобили в дневное время

Лента новостей

Весь транспорт на территории ВДНХ станет экологически безопасным

Руководство ВДНХ рассматривает проекты новой транспортной схемы выставки. Ее разработкой в настоящее время занято ГУП «МосгортрансНИИпроект». Об этом сообщает сетевое издание М24.

Один из вариантов схемы предполагает полное закрытие территории выставки для автомобилей в дневные часы, при этом владельцам автомашин будет предложено пересесть на прокатные электромобили, оставив авто на парковке, а сотрудники ВДНХ будут пользоваться служебным электротранспортом.

Поскольку ВДНХ пользуется статусом особо охраняемой природной территории, здесь будет действовать маршрутная сеть электрического транспорта, связанная с внешними маршрутами общественного транспорта и пересадочными узлами. Также организуются платные парковки вместимостью около 600 машиномест. В настоящий момент пассажиров по ВДНХ перевозит маршрутное такси, объезжающее все павильоны, а также экскурсионные составы, которые планируется заменить на экологически чистые модели.

Напомним, что к юбилею ВДНХ, который отмечался в начале августа, власти Москвы провели масштабную реконструкцию выставки. Как заявил столичный мэр Сергей Собянин, работы по благоустройству главного выставочного комплекса страны будут продолжены с учетом пожеланий горожан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию