16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
25 августа 2014, 10:37 ПолитикаКонфликты

Правительство Японии огорчено ответными санкциями России

Лента новостей

«Этот шаг заслуживает большого сожаления», — заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга

В правительстве Японии выразили сожаление в связи с визовыми ограничениями, введенными Россией ответ на санкции со стороны Токио. Позицию правительства обнародовал на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.

«Этот шаг заслуживает большого сожаления», — цитирует государственного деятеля ИТАР-ТАСС. Секретарь японского кабмина отметил, что действия Москвы окажут негативное влияние на состояние российско-японских отношений.

Япония в конце июля «заморозила» счета некоторых россиян, которые, как считают в Токио, «причастны к дестабилизации ситуации на Украине». Тогда же островное государство приостановило импорт некоторых товаров из Крыма. Правительство Японии 5 августа расширило санкции против России. В ответ был введен запрет на ввоз в Россию некоторых продуктов питания из Японии и других стран. Вдобавок к этому послу Японии в России Тикахито Хараде 22 августа был вручен список граждан его страны, которым закрыт въезд в Россию. Ни Москва, ни Токио не раскрывают перечень попавших под санкции лиц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию