16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.30 / ₽ 8157
  • RTS1173.68
30 августа 2014, 15:54 Компании

Клиенты обанкротившейся фирмы «Лайм Трэвел» останутся без компенсаций

Лента новостей

Туристы также не смогут рассчитывать на эвакуацию в Россию

Клиенты «Лайм Трэвел» не смогут рассчитывать на компенсации или эвакуацию, так как компания работала как агентство, а значит, не была включена в реестр, сообщила ИТАР-ТАСС директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Она добавила, что АТОР пока не располагает данными о том, сколько туристов, купивших туры у фирмы «Лайм Трэвел», находятся за рубежом. Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова также сообщила, что не располагает сведениями о том, сколько клиентов указанной туркомпании может находиться на заграничных курортах.

Московская туристическая компания «Лайм Трэвел» 29 августа официально приостановила свою деятельность. Гендиректор компании Игорь Азаров объяснил «Известиям», что она не в состоянии отдать туроператору деньги за более чем сто оформленных путевок, владельцы которых должны были вылететь на отдых в основном в начале сентября. Сумма общего долга компании достигает 17 млн рублей.

Теперь пострадавшие граждане могут либо отказаться от поездки, либо повторно оплатить стоимость пакета туроператорам «Натали Турс» или «Пак Груп», с которыми работала компания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию