16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
6 сентября 2014, 03:18 ОбществоСпорт
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве пройдет фестиваль «Спорт для всех»

Лента новостей

Гости программы смогут оценить свой уровень физподготовки и дать себе слово заняться спортом

В рамках Дня города, традиционно проводимого в столице в первые осенние выходные, Олимпийский комитет России организует программу «Спорт для всех». Мероприятие будет проходить 6 сентября с 11:00 до 20:00 в Лужниках и с 13:00 до 21:00 на Тверском бульваре. Об этом сообщает пресс-служба ОКР.

Основной площадкой спортивного фестиваля станет арена «Лужники», где гости праздника смогут сделать несколько шагов к активной жизни. Первым шагом станет оценка общей физической подготовки при помощи теста из 5 простых упражнений. Второй шаг ― «Честное Олимпийское!»: желающие дадут себе слово делать зарядку, записать детей в секцию или пробежать марафон, а потом запечатлеют обещание на специальной табличке со своей фотографией и разместят его в социальной сети. В конце фестиваля пройдет интерактивная викторина «Спорт для всех», участники которой смогут проверить свои знания. Почетными гостями праздника станут герои отечественного спорта.

Как заявляют организаторы, цель программы «Спорт для всех» ― популяризация занятий спортом и активного образа жизни. Зарегистрироваться для участия в программе можно будет как на месте проведения, так и на сайте СпортДляВсех.рф.

Всего в рамках Дня города пройдет несколько фестивалей, концертов, культурных и развлекательных мероприятий, а также карнавал и салют. 7 сентября в московских парках будут играть военные оркестры ― участники фестиваля «Спасская башня».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию