16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.01
6 сентября 2014, 13:35 Общество

Медведев поздравил москвичей с Днем города

Лента новостей

Премьер-министр выступил на Красной площади с поздравительной речью

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время торжественной церемонии, которая состоялась на Красной площади по случаю 867-летия Москвы, поздравил с Днем города жителей столицы, сообщает пресс-служба правительства.

«Это праздник нашего города, всех его жителей. Но как бы ни менялись и страна, и столица, из века в век Москва остается самым ярким образом нашего государства, символом России, великим достоянием ее истории и культуры, родной и близкой для всех в нашей огромной стране, для каждого из нас, где бы мы ни родились», — сказал Медведев.

Он выразил уверенность в том, что Москва является «в полном смысле современной европейской столицей», которая ежедневно шагает вперед, ценит трудолюбие и таланты. «За это мы и любим Москву, гордимся ее достижениями и благодарны всем, кто защищал столицу в годы страшных войн, строил ее, берег для потомков ее неповторимый облик и великие памятники», — добавил премьер-министр.

На Красной площади сейчас проходят торжества. Кульминацией праздника станет салют, который начнется в 22:30 мск и продлится 8 минут.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию