16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
13 сентября 2014, 07:04 ПолитикаКонфликты

В Ленобласти пройдет демонстрация боевых возможностей танков и БМП

Лента новостей

Демонстрация будет проводиться на полигоне «Сертолово»

В Ленинградской области сегодня, 13 сентября, пройдет демонстрация боевых возможностей бронетанкового вооружения и военной техники, стоящей на вооружении Западного военного округа, сообщает пресс-служба Минобороны.

Демонстрация будет проводиться на полигоне «Сертолово». Накануне Дня танкиста там состоятся показные занятия с экипажами танков и боевых машин пехоты — вождение по пересеченной местности с преодолением препятствий («косогора», «колейного моста», «противотанкового рва»), выполнение практических стрельб из штатного вооружения по различным мишеням, форсирование водной преграды, розыгрыш «встречного танкового боя» между танковыми подразделениями.

Кроме того, сегодня в Кемеровской области на полигоне «Юргинский» пройдут совместные тактические учения на местности с подразделениями отдельного мотострелкового подразделения и экипажами армейской авиации. В них примут участие более 2 тысяч военнослужащих, свыше 400 единиц военной техники и 15 вертолетов различной модификации.

Президент России Владимир Путин 11 сентября распорядился о проведении внезапной комплексной проверки боевой готовности войск Восточного военного округа. Накануне, 12 сентября, войска ВВО выдвинулись в районы выполнения учебных задач и приступили к крупномасштабной перегруппировке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию