16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 сентября 2014, 16:17 Политика
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин: выборы в Мосгордуму честные и прозрачные

Лента новостей

По мнению столичного мэра, более 80% жителей Москвы относятся к выборам с доверием

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что выборы в Мосгордуму честные и прозрачные, а москвичи верят в то, что их голос что-то значит. Об этом он заявил в эфире программы «Вести-Москва» на телеканале «Россия-1».

По словам столичного мэра, еще несколько лет назад большинство москвичей относились к выборам с недоверием. «Сегодня таких людей не больше 18-19%. Это говорит о том, что все-таки предыдущие выборы, выборы мэра, они показали реально, не просто на словах и на обещаниях, реально показали, что голос москвича значит, что выборы действительно реально прозрачные и честные», — приводит его слова пресс-служба правительства Москвы.

Собянин напомнил, что контроль за честностью выборов осуществляют члены Общественный палаты, а нарушения фиксируют видеокамеры. Также были даны «жесткие указания избиркому, чтобы не трогали наблюдателей во время выборов», и отказались от использования «колонн автомобилей с предприятий условно-непрерывного цикла».

Ранее председатель Общественного штаба наблюдателей Михаил Барщевский заявил, что нарушений на выборах в Мосгордуму не зафиксировано. Однако ассоциация «Голос» заявила, что ее наблюдателей удалили с некоторых избирательных участков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию