16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1171.06
22 сентября 2014, 17:13 Технологии
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Москвичи будут пользоваться госуслугами при помощи «Яндекса»

Лента новостей

Мэрия договорилась с этой компанией о сотрудничестве в рамках проектов, рассчитанных на 2014 и 2015 годы

Мэр Москвы Сергей Собянин договорился о совместной работе с гендиректором «Яндекса» Аркадием Воложем. Об этом сообщается на сайте столичного департамента по конкурентной политике.

Речь идет о проектах на 2014 и 2015 годы. Они будут реализованы в сферах электронных госуслуг, интеллектуальной транспортной системы, а также информационного пространства города.

«Сегодня на портале госуслуг зарегистрировано более трех миллионов москвичей, то есть практически каждая семья в Москве имеет доступ к услугам в электронном виде. Кроме того, мы имеем сотни тысяч зарегистрированных пользователей «Активного гражданина», «Нашего города» и других», — отметил Собянин. В соглашении о сотрудничестве речь, в частности, идет об объединении новых сервисов городских услуг и «огромного массива столичной информации». Волож назвал подписание документа историческим событием.

Среди прочего городское правительство обеспечит компанию информацией о планируемых дорожных работах. Благодаря интеграции ряда электронных услуг и сервиса «Яндекс.Город» жители смогут записываться на прием к врачу, оплачивать парковку и пользоваться другими ресурсами. К поисковому агрегатору «Яндекс.Новости» подключат примерно 200 информационных лент органов власти Москвы.

Как сообщалось ранее, столичные власти планируют каждый месяц предоставлять горожанам прогнозы дорожной ситуации. В департаменте транспорта тогда указали на то, что коммерческие компании уже работают в этом направлении, однако не могут предоставить качественный анализ, так как прибегают к недостаточно профессиональным алгоритмам расчета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию