16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
9 октября 2014, 13:43 Общество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин: Москва входит в пятерку мировых лидеров рынка рекламы

Лента новостей

Сегодня в столице начался Всемирный рекламный саммит

Москва входит в пятерку городов мира, которые считаются лидерами рекламного рынка, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Сегодня, 9 октября, он открыл Всемирный рекламный саммит, на который в Москву съехались профессионалы из 30 стран мира. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Наш город действительно может по праву считаться одним из глобальных центров рекламной индустрии. И речь идет не только о наружной рекламе, но и рекламе в традиционных средствах массовой информации и на активно растущем интернет-рынке рекламы», — заявил Собянин. При этом градоначальник отметил, что общая площадь рекламных конструкций в столице с 2010 года сократилась в восемь раз. «В 2010 году улицы были завешаны натяжной рекламой, не было видно фасадов домов», — напомнил он.

В середине сентября руководитель столичного департамента средств массовой информации и рекламы Владимир Черников приводил данные, согласно которым с начала 2014 года в ЦАО Москвы были демонтированы 3 519 вывесок, которые были признаны не соответствующими недавно вступившим в силу новым правилам размещения и содержания информационных конструкций в столице. По словам чиновника, благодаря этому удалось полностью освободить от незаконных вывесок 36 видовых улиц в пределах Садового кольца. Среди них — Пятницкая, Маросейка, Покровка, Большая Дмитровка и другие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию