16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8159
  • RTS1172.98
31 октября 2014, 11:00 ОбществоМедицина

В Финляндии госпитализирован первый больной с подозрением на Эболу

Лента новостей

По мнению врачей, тревога, скорее всего, является ложной

В Хельсинки в больницу попал первый в Финляндии больной, который может быть заражен смертоносным вирусом Эбола. Об этом сообщает издание Helsingin Uutiset.

С подозрением на Эболу был госпитализирован американец, который прибыл в Финляндию из Либерии несколько недель назад. Сейчас все пациенты а также врачи инфекционного отделения госпиталя, в который попал подозрительный пациент, срочно эвакуируются в соседнюю больницу.

Впрочем, по словам главного врача госпиталя, риск того, что американец действительно заразился Эболой, достаточно мал. Дело в том, что инкубационный период смертоносной лихорадки короче, чем то время, которое прошло с момента отъезда пациента из Либерии.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число зарегистрированных случаев заражения вирусом Эбола достигло 13 793. Число погибших уже превышает 5 тысяч человек. Несмотря на то, что у нигерийского студента в Пензе вирус Эбола так и не был найден, Роспотребнадзор из-за вспышки лихорадки советует россиянам не ездить за границу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию