16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.47 / ₽ 8243
  • RTS1178.69
4 ноября 2014, 00:13 ПолитикаПерсоны

Владимир Путин примет участие в праздновании Дня народного единства

Лента новостей

Президент возложит цветы на Красной площади, посетит выставку и примет участие в торжественном приеме

Президент России Владимир Путин сегодня, 4 ноября, примет участие в праздновании Дня народного единства, сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства в этот день по сложившейся традиции возложит цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади. В церемонии, помимо Владимира Путина, примут участие представители религиозных конфессий и молодежных организаций.

Затем президент вместе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом посетит интерактивную выставку «Моя история. Рюриковичи». Пресс-служба информирует, что в Москву из Троице-Сергиевой лавры будет принесена чтимая икона преподобного Сергия Радонежского. Торжественное открытие выставки состоится 4 ноября в «Манеже».

Позже в Кремле состоится торжественный прием, во время которого ряду иностранных граждан будут вручены государственные награды за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества с Россией.

Напомним, что праздник День народного единства учрежден в 2005 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от иностранных интервентов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию