16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
6 ноября 2014, 14:24 ПравоКриминал

В Иркутске поймали хулиганов, похитивших и избивших местного жителя

Лента новостей

Преступники получили от потерпевшего 50 тысяч и автомобиль

Троих жителей Иркутска задержали по подозрению в похищении человека с целью вымогательства у него денег. Предполагаемым преступникам от 16 до 23 лет, сообщает управление СКР по области.

По данным ведомства, задержанные совершили преступление 29 октября около одного из домов по улице Ярославского. Перед похищением молодые люди избили местного жителя битой, после чего поместили его в автомобиль Lexus и увезли в другое место, где продолжили наносить ему увечья. Все это время они требовали от потерпевшего деньги, и добились от него выплаты 50 тысяч рублей.

Кроме того, задержанные оформили договор купли-продажи автомобиля покалеченного мужчины, и только после этого опустили его с условием, что он передаст им еще 60 тысяч рублей. После этого пострадавший обратился в полицию, которая задержала его обидчиков на следующий день при передаче денег.

Против жителей Иркутска возбуждено уголовное дело по статье «похищение человека, совершенное из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья». Им уже предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похитители часто нападают на граждан с целью получения выкупа. Так, в ноябре 2013 года в Москве была обезврежена банда, похитившая сына бизнесмена. Преступники требовали от предприниматели 2 млн долларов. Освободить заложника удалось только при помощи полицейских.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию