16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
13 ноября 2014, 11:19 Авто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Столичные власти запустят собственный сервис о пробках

Лента новостей

В этом деле они будут сотрудничать с компанией «Яндекс»

Московские власти решили сотрудничать с «Яндексом» для запуска собственного сервиса о пробках, сообщила M24.ru заместитель главы департамента транспорта Алина Бисембаева.

По ее словам, единый транспортный портал, где будет доступен сервис прокладки удобного маршрута с учетом пробок, появится уже в декабре. «Портал будет анализировать пробки и сообщать, что сегодня из пункта А в пункт Б добраться на общественном транспорте быстрее, чем на машине, или наоборот», — пояснила собеседница издания.

В то же время в «Яндексе» журналистам сообщили, что официального запроса от столичных властей по поводу информации о заторах им не поступало. Однако там напомнили, что данные сервиса «Яндекс.Пробки» находятся в открытом доступе. «Они доступны разработчикам сайтов в разделе «Технологии Яндекса». На любом сайте можно создать карту с возможностью прокладки маршрута и отображения пробок», — сказали в компании.

Отметим, что единый транспортный портал должен объединить в себе все официальные транспортные ресурсы столицы, в том числе, parking.mos.ru, troika.mos.ru, профильные сервисы на сайте госуслуг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию