16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.19 / ₽ 7980
  • RTS1130.28
6 декабря 2014, 21:32 Общество

В Нигерии задержаны российский самолет с оружием и его французский экипаж

Лента новостей

Воздушное судно, перевозившее груз для государства Чад, совершило несанкционированную посадку

В Нигерии задержаны российский транспортный самолет и французский экипаж этого воздушного судна. Самолет был перехвачен после того, как он совершил несанкционированную посадку в городе Кано на севере Нигерии. На его борту находилась военная техника, которая доставлялась в соседнюю страну Чад, сообщает Reuters со ссылкой на представителя ВВС Нигерии.

По его словам, самолет летел из города Банги, столицы Центральноафриканской Республики, в столицу Чада, город Нджамена, но был вынужден совершить аварийную посадку в Кано, потому что аэропорт в Нджамене оказался закрыт.

Источник добавил, что после задержания пяти членов экипажа, инспекторы нашли в самолете два вертолета, пуленепробиваемый джип и ящики, в которых находилось военное снаряжение.

Российское посольство в нигерийском городе Абуджа пока не прокомментировали информацию о задержании самолета. Также остается открытым вопрос о том, для каких целей предназначался указанный гроз. Военные Чада вовлечены в конфликт в Центральноафриканской Республике, который продолжается с тех пор, как повстанцы захватили Банги в 2013 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию