16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 февраля 2015, 13:48 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Николай Азаров: «Янукович меня бросил»

Лента новостей

Бывший премьер Украины Азаров дал первое после отставки большое интервью в преддверии пресс-конференции в Москве, которая состоялась в редакции «Комсомольской правды»

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. Фото: Sergei Karpukhin/Reuters

Николай Азаров рассказал в интервью украинскому порталу MIGnews.com.ua, в частности, о событиях на майдане год назад и о бегстве Януковича.

Экс-премьер признался, что тогдашний президент фактически бросил его. «И сейчас мне нет смысла поддерживать отношения с Януковичем», — сказал Азаров.

Николай Азаровэкс-премьер Украины«С Януковичем я не виделся ни разу. Я очень сожалею, что он уехал из Киева, не предупредив меня об этом. Мне пришлось, будем говорить, выбираться из Киева самому, уже в таких достаточно трудных условиях. Исходя из этого, я считаю, мне нет смысла поддерживать с ним отношения. Я абсолютно нормально отношусь к тому периоду, мы с ним много работали вместе, когда между нами было доверие. И мне очень обидно, что в течение определенного времени это доверие по целому ряду причин пропало, мне стали противопоставлять других людей. Я бы не хотел никаких слов осуждения высказывать в адрес Януковича. Пусть каждый, кто бросает в его огород камень, поставит себя на место его, когда ему стало известно о том, что готовится его физическое устранение. Каждый поставит себя и подумает, а что бы он в этой ситуации делал. Мы совершали, конечно, и ошибки в своей деятельности, но самое главное, мы не совершали преступлений. На наших руках нет крови наших граждан, и поэтому то, что сейчас происходит в стране и вынудило меня прервать затянувшееся молчание и обратиться ко всем тем, кто меня знает, с призывом остановиться».

В своем интервью Азаров ничего не сказал о том, где живёт сейчас и чем занимается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию