16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
13 марта 2015, 21:03 ПолитикаПерсоны

Маркин предлагает Европарламенту расследовать похищения россиян по всему миру

Лента новостей

Также европарламентарии могли бы предложить свою помощь США в повышении раскрываемости, иронизирует представитель Следственного комитета РФ

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин предложил Европарламенту расследовать похищения россиян по всему миру. Об этом Маркин сообщил в своем Twitter.

«Слабо европарламентариям предложить помощь своим заокеанским «хозяевам» в повышении раскрываемости? Заодно взять под международный контроль расследования в отношении российских граждан, похищенных по всему миру», — говорится в сообщении.

Маркин привел в качестве иллюстрации слова адвоката Игоря Трунова: он считает, что Россия законно возбудила уголовное дело в отношении Скейлза, поскольку США «вылавливают по всему миру преступников, совершивших преступления, в рамках универсальной юрисдикции и содержат их в Гуантанамо».

Ранее официальный представитель Следственного комитета иронично отреагировал на призыв американского генерал-майора в отставке Роберта Скейлза «убивать русских».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию