16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.45 / ₽ 8171
  • RTS1174.61
1 апреля 2015, 20:13 Стиль жизниКультура

Самый дорогой мюзикл в России собрал больше миллиарда рублей

Лента новостей

«Призрак Оперы» побил все рекорды продаж билетов и стал самым кассовым мюзиклом в России. За несколько месяцев показа английской постановки создатели собрали выручку с билетов в размере более 1 миллиарда рублей

Мюзикл «Призрак Оперы» установил рекорды по продажам билетов, которые стали беспрецедентными не только для всего российского театра, но и для всей отечественной индустрии развлечений в целом, рассказали представители компании, занимающейся постановкой спектакля.

Мюзикл в театре МДМ, начиная с прошлой осени, посмотрело более 500 тысяч зрителей, сборы от продаж билетов превысили 1 миллиард рублей. Спектакль идет 8 раз в неделю, в зале 1800 мест, ни одно из которых не бывает пустым с первого дня премьеры, отмечают в компании по постановке мюзиклов «Стейдж Энтертейнмент».

«Призрак Оперы» является абсолютным рекордсменом по длительности непрерывного ежедневного проката на Бродвее (Нью-Йорк) и Вест-Энде (Лондон). Мировая премьера постановки прошла в Лондоне в 1986 году, а затем в 1988 году мюзикл был поставлен на Бродвее, где ежедневно 8 раз в неделю идет и сегодня. Спектакль был поставлен в 151 городе 30 стран мира. Сборы от проката превысили 5,6 миллиарда долларов США.

Мюзикл «Призрак Оперы» является самой дорогой постановкой в истории российского театра, его бюджет превысил 10 миллионов долларов. В подготовительный период была проведена полная реконструкция театра МДМ, установлено современное оборудование, кастинги на главные роли длились около года.

На сегодняшний день, несмотря на экономическую обстановку, цены на билеты «Призрак Оперы» остаются на уровне 2014 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию